Sie möchten unseren Newsletter erhalten? Hier klicken...

Hier findet ihr alle Paare, die in den vergangenen Jahren den Titel "Hamburger Meister" für den Club Céronne ertanzt haben. An dieser Stelle gratulieren wir nochmals recht herzlich!

2016

Altersklasse     Titel Herr  Dame
Jun II C ST Meister Bogdan Poluhovic  Ksenia Flemming 
Jun II A ST Vizemeister Albin Pllana  Laura Ahting
Jun II B ST Meister Albin Pllana  Laura Athing
Jugend C ST Vizemeister Bogdan Poluhovic  Ksenia Flemming 
HGR I B ST Meister Jascha Nesteriuk  Dorothee Brinkmann
HGR I A ST Meister Jascha Nesteriuk  Dorothee Brinkmann
HGR II D ST Meister Markus Dietmannsberger Daniela Töbelmann
HGR II D ST Vizemeister Felix Feierabend Jennifer Knothe
HGR II C ST Meister Markus Dietmannsberger Daniela Töbelmann
HGR II C ST Vizemeister Sven Siemsen Sonja Köke
HGR II B ST Vizemeister Malte Federwitz Evgenia Sklarevski
HGR II A ST Meister Dirk Reinke Serena Tansil
Senioren I D ST Meister Sven Siemsen Sonja Köke
Sen I C ST Vizemeister Sven Siemsen Sonja Köke
Sen I A ST Vizemeister Dirk Reinke Serena Tansil
Sen I S ST Meister Alexander Grabowski Melanie Schiekel
Sen I S St Vizemeister René Weinberg Marina Weinberg
Sen II B ST Meister Holger Kursawe Ursula Rübcke
Sen II S ST Vizemeister Michael Haul  Larissa Haul
Sen III D ST Meister Peter Wollmershäuser  Monika Seifried-Thies
Jugend C LAT Meister Alexander Heiken  Kristina Smoljanin 
HGR I B LAT Vizemeister Daniel Podziemski Jil Guse
HGR II D LAT Meister Martin Eckert Alexandra Lembcke

 

2015

  • Hauptgruppe C Standard - Jascha Nesteriuk / Dorothee Brinkmann
  • Senioren I D Standard - Michael Schmidt/ Conny Frommholz Club Céronne
  • Senioren I B Standard - Sven Kohnke / Simone Hubo

2014

  • Hauptgruppe II S Standard - Sven Glass / Judith Holzwarth
  • Hauptgruppe II B Standard - Torben Lange / Andrea Hagedorn
  • Hauptgruppe C Standard - Torben Lange / Andrea Hagedorn
  • Senioren I A Standard - Dirk Reinke / Serena Tansil
  • Senioren III D Standard - Detlef Weigt / Gabriele Grabert
  • Hauptgruppe II A Latein - Sven Glass / Judith Holzwarth
  • Senioren I C Latein - Henning Prestin / Kerrin Ahlf
  • Hauptgruppe II D Latein - Timur-Selcuk Yurtseven / Mathilde Sophie Cabenda

2013

  • Hauptgruppe S Latein - Viktor Schleinig / Anna Kristanova
  • Hauptgruppe B Latein - Max Brummer / Dorothee Brinkmann
  • Hauptgruppe II C Latein - Henning Prestin / Kerrin Ahlf
  • Senioren I C Latein - Henning Prestin / Kerrin Ahlf

 

2012

  • Hauptgruppe C Standard - Lennart Rose / Annika Reiss
  • Hauptgruppe B Standard - René und Marina Weinberg
  • Hauptgruppe A Standard - Viktor Schleining / Anna Kristanova
  • Hauptgruppe II C Standard - Henning Prestin und Kerrin Ahlf
  • Hauptgruppe II C Latein - Helge Kiesbye und Wladislawa Bursow
  • Hauptgruppe II B Standard - René und Marina Weinberg
  • Hauptgruppe II S Standard - Malte Benecke und Natalia Reichert
  • Senioren I C Standard - Wolfram Zeyen / Jana Paprocki
  • Senioren I A Standard - Alexander Grabowski / Maren Klemm


2011

  • Hauptgruppe D Standard - Sascha Henke / Annika Reiss
  • Hauptgruppe B Standard - Viktor Schleining / Anna Kistanova
  • Hauptgruppe S Kombination - Viktor Schleining / Anna Kistanova
  • Hauptgruppe II B Latein - Moriz Frommolt / Ilka Paulß
  • Senioren I B Standard - Michael und Larissa Haul
  • Senioren I A Standard - Martin Kohring / Serap Güler
  • Senioren II A Standard - Karlheinz Lappe / Christiane Laubach


2010

  • Hauptgruppe B Standard - Alexander Grabowski / Angela Sauer
  • Hauptgruppe B Latein - Florian Rüttinger / Carmen Krüger
  • Hauptgruppe II B Standard - Andreas Pohlmann / Julia Fiedler
  • Hauptgruppe II A Standard - Sven Glass / Judith Holzwarth
  • Hauptgruppe II B Latein - Sven Glass / Judith Holzwarth
  • Senioren I B Standard - Sven Kohnke / Christiane Stefanec
  • Senioren I A Standard - Ingo Garau / Bodil Kamilla Kaiser
  • Senioren I S Standard - Marco Wittkowski / Petra Fischer
  • Senioren D Latein - Ralf und Catherine Krischok
  • Senioren II A Standard - Karlheinz Lappe / Christiane Laubach


2009

  • Hauptgruppe A Standard - Sven Glass / Bodil Kaiser
  • Hauptgruppe S-Kombination - Jurij Kaiser / Aleksandra Kistanova
  • Hauptgruppe II A Standard - Jens Ladiges / Anja Wittkowski
  • Hauptgruppe II D Latein - Johannes Kreeck / Petra Richter
  • Hauptgruppe II B Latein - Moriz Frommolt / Ilka Paulß
  • Senioren I A Standard - Jens Ladiges / Anja Wittkowski
  • Senioren I S Standard - Jens Ladiges / Anja Wittkowski
  • Senioren III A Standard - Gunnar Wagner / Helga Biernoth
  • Senioren IV A Standard - Detlef und Christine Heubel


2008

  • Hauptgruppe C Standard - Andreas Epplée / Sandra Müller-Harboe
  • Hauptgruppe B Standard - Mathias Bauch / Alexandra Albers
  • Hauptgruppe A Standard - Sebastian Turloff / Luisa Bräuer
  • Hauptgruppe S-Kombination - Jurij Kaiser / Aleksandra Kistanova
  • Hauptgruppe II A Standard - Sebastian Turloff / Luisa Bräuer
  • Hauptgruppe II S Standard - Marco Wittkowski / Petra Fischer
  • Senioren I B Standard - Ingo Garau / Gesa Martensen
  • Senioren I A Standard - Jens Ladiges / Anja Wittkowski
  • Senioren I S Standard - Marco Wittkowski / Petra Fischer
  • Senioren D Latein - Thomas Oldhaber / Waltraud Liß
  • Senioren S Latein - Heinz-Jürgen und Jutta Kühl
  • Senioren II C Standard - Martin Görisch / Anette Bauer
  • Senioren IV A Standard - Detlev und Christine Heubel


2007

  • Hauptgruppe C Standard - Alexander Grabowki / Irena Kaneva
  • Hauptgruppe B Standard - Mathias Bauch / Alexandra Albers
  • Hauptgruppe S Latein - Christian Krüger / Miriam Speckmann
  • Hauptgruppe II C Standard - Alexander Grabowski / Irena Kaneva
  • Hauptgruppe II B Standard - Martin Raeth / Ina Rodenburg
  • Hauptgruppe II A Standard - Dirk Reinke / Susanne Noldin
  • Hauptgruppe II S Standard - Marco Wittkowski / Petra Fischer
  • Hauptgruppe II B Latein - Sebastian Turloff / Phyllice Charleene Bleicken
  • Senioren I A Standard - Dirk Reinke / Susanne Noldin
  • Senioren I S Standard - Marco Wittkowski / Petra Fischer

Termine

19 Okt 2017
22:00 - 22:00 Uhr
Saalsperrung wegen Unidanza
19 Okt 2017
22:00 - 22:00 Uhr
Saalsperrung wegen Unidanza
19 Okt 2017
22:00 - 22:00 Uhr
Saalsperrung wegen Unidanza
19 Okt 2017
22:00 - 22:00 Uhr
Saalsperrung wegen Unidanza

Zufallsbild

Siemsen_Koke_Standard_4.jpg

Facebook